К чашкам весов подвешены две гири равной массы - фарфоровая и железная. Нарушится ли равновесие весов, если гири опустить в сосуд с водой?
Ответ(ы) на вопрос:
да нарушится
железная гиря перевесит гирю из фарфора потому что на нее будет действовать меньшая сила Архимеда
Конечно нарушится, гири равны по массе но не равны по объему, сила архимеда будет действовать сильнее на гирю с большим объемом, равновесие сместится в сторону железной гири