К чему может привести несоблюдение правил в обществе? Нужно как можно больше предложений. Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Несоблюдение норматив­но-правового содержания закона влечет за собой различные послед­ствия в зависимости от характера нарушений. Они могут иметь гражданско-правовой, административно-правовой или уголовно-правовой характер.