К четырнадцати прибавить восемь морфологический разбор числительного

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1четырнадцати-числительное обозначает количество предметов отвечает на вопрос (к скольки?) 2 Н.ф четырнадцать Постоянные признаки; сложное. количественное Непостоянные признаки; Употреблено в форме Дательного падежа 3 прибавить (к скольки?) к четырнадцати-обстоятельство