К данным словам подбери однокоренные имена прилагательные и глаголы .Запиши .выдели корень.больвредкормсадцветшуммир светтемнота

К данным словам подбери однокоренные имена прилагательные и глаголы .Запиши .выдели корень. боль вред корм сад цвет шум мир свет темнота
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
болезненный, болеть корень бол вредный, вредить корень вред кормовой, кормить корень корм садовый, сажать, корень сад- саж цветастый, цветёт корень цвет шумный, шуметь корень шум мирный, примирить корень мир светлый, светить корень свет темный, темнеть, корень тем