К данным словам подбери синонимы с парными звонкими и глухими согласными, которые нужно проверить. Запиши проверочные слова. Стужа,мороз- Клич,зов- Распоряжение,команда- Печаль,тоска- прика.. холо.....

К данным словам подбери синонимы с парными звонкими и глухими согласными, которые нужно проверить. Запиши проверочные слова. Стужа,мороз- Клич,зов- Распоряжение,команда- Печаль,тоска- прика.. холо.. призы.. гру..ь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стужа,мороз-холод-холодный,Клич,зов-призыв-призывать Распоряжение,команда-приказ-пртказывать,печаль,тоска-грусть-грустить.вначале идут слова,потом синонимы и проверка