К данным словам подберите синонимы с приставками пре-, при-, пред-. Выделите приставку и корень слова. Доставать, загородить, кончить, изменить, мешать, находиться, померещиться.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доставать -  приобретать Загородить - преградить Кончить - прекратить Изменить - преобразовать Мешать -  препятствовать Находиться -  пребывать Померещиться - привидеться