К данным словам придумайте зависимые слова.   алфавит звук ежевика ребята  Баку  аквариум йод друг жизнь аптека   народ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в словосочетании 2 или более слова. одно главное другое зависимое. от главного к зависимому ставится вопрос. громкий звук, кусная ежевика, весселе ребята, медицинский йод, близкая аптека, Баку - город, русский народ,