К действиям, характерным только для человека, относится: 1. речевая коммуникация 2. забота о потомстве 3. добывание пищи 4. коллективное взаимодействие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Единственное действие , которое характерно для человека(из списка) является -речевая коммуникация. Так как остальными действиями обладает не только человек, а еще животные. Поэтому номер 1.