К двузначному числу приписали цифру 1 сначала слева , а потом справа-получили два трёхзначных числа ,сумма которых равна 926. Найдите двузначное число.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AB -искомое число   1AB +AB1 ______   926    Начинаем считать с разряда единиц, получаем, что В+1=6, т.е. В=5 Считаем разряд десятков, подставив найденное В: А+5=2. Т.к. 2<5, значит незватает десятка. А+5=12, отсюда А=7 Проверяем: 175+751=926