Помогите составить предложение из 10 словарных слов. 2 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На столе стоит ТАРЕЛКА с кашей. КОРОВА дает МОЛОКО. МЕДВЕДЬ в лесу нашел дупло с медом. Откройте ТЕТРАДИ, запишите число! ВОРОБЕЙ влетел в окно. СОРОКА живет в лесу. КАПУСТА растет на грядке в огороде. РУССКИЙ язык самый красивый в мире! Я веду ВЕСЕДУ. Положите САХАРв чай.
Гость
сегодня на улице был мороз я собираю коллекцию марок я очень сильно уважаю нашего президента у меня хорошая каллиграфия в тетради по русскому языку нет ни одной ошибки прошлым летом мы ходили в поход и видели настоящего медведя вчера мама на сковороде жарила рыбу моя сестра на прошлой неделе упала с лестницы первый космический корабль назывался Восток я сегодня пила чай с шоколадом