К глухой деревушке в пермских лесах археологи добирались долго, и поэтому было так приятно снять с себя рюкзаки и напиться чистой колодезной воды. Дайте характеристику предложения. И ответте на вопрос это сложносочиненноё или с...

К глухой деревушке в пермских лесах археологи добирались долго, и поэтому было так приятно снять с себя рюкзаки и напиться чистой колодезной воды. Дайте характеристику предложения. И ответте на вопрос это сложносочиненноё или сложноподчиненноё. Заранее благодарен
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...  Это предложение (Повеств., невоскл.,прост., осложн. одн. членами, двусост, распр.) ССП (Сложносочиненное)