К источнику ЭДС 12 B и внутренним сопротивлением 1 Ом подключен реостат сопротивление которого 5 Ом .Найдите силу тока в цепи и напрежение на зажимах источника при полностью включеном реостате

К источнику ЭДС 12 B и внутренним сопротивлением 1 Ом подключен реостат сопротивление которого 5 Ом .Найдите силу тока в цепи и напрежение на зажимах источника при полностью включеном реостате
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I=E/(r+R)=12/(1+5)=2 A U=I*R=2*5=10 V
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы