К источнику напряжения подключены параллельно два резистора сопротивления 2 и 3 О?

К источнику напряжения подключены параллельно два резистора сопротивления 2 и 3 О?? соответственно. Во сколько раз будет отличаться сила тока и напряжения на каждом из резисторов? Чему будет равно общее сопротивление участка цепи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R=R1*R2/(R1+R2)=2*3/(2+3)=1,2 Ом Напряжение на резисторов одинаковое. I1/I2=R2/R13/2=1,5