К каким групам огранизмов Мирового океана относятся:   а)устрица; б)треска;   в)акула;   г)креветка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
устрица- Царство: Животные Тип: Моллюски Класс: Двустворчатые Подкласс: Pteriomorphia Отряд: Ostreoida Семейство: Устрицы     треска;- Царство: Животные Тип: Хордовые Подтип: Позвоночные Надкласс: Рыбы Класс: Костные рыбы Отряд: Трескообразные Семейство: Тресковые          акула;- Домен:  Эукариоты Царство:  Животные   Подцарство:  Эуметазои Без ранга:  Двусторонне-симметричные   Без ранга:  Вторичноротые Тип:  Хордовые   Подтип:  Позвоночные Инфратип:  Челюстноротые   Клада:  Рыбы Класс:  Хрящевые рыбы   Подкласс:  Пластиножаберные              креветка- Царство: Животные Тип: Членистоногие Подтип: Ракообразные Класс: Высшие раки Отряд: Десятиногие ракообразные Подотряд: Плеоциматы