К каким правам относится право на информацию: 1) гражданские 2)политические 3)со?

К каким правам относится право на информацию: 1) гражданские 2)политические 3)со??иально-экономические 4)культурные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Право на информацию относится к числу основных конституционных прав. В соответствии с п. 4 ст. 29 Конституции РФ каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Гражданское