К каким произведениям рахманинова можно отнести слова горькова как хорошо он слышит тишину?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово вокализ происходит от латинского vocalis - звучащий, поющий.. .Вокализ - это песня без слов, или распевка для певца - просто поется мелодия с помощью какой-то гласной буквы.  "Вокализ" Рахманинова - довольно известное произведение - больше в обработке для оркестра. Рахманинов посвятил этот свое произведение Антонине Неждановой (1873-1950) - известной в то время русской советской оперной певице (лирико-колоратурное сопрано)
Гость
Произведения Рахманинова,к которым  можно отнести слова Горького "Как хорошо он слышит тишину": - Романс "Островок", - Вокализ, -Прелюдии соль мажор, соль-диез минор.