. К каким явлениям (физическим или химическим) относятся следующие процессы: а) при варке картофель приобретает сладковатый вкус; б) при 00С лед начинает плавиться; в) горение газа в газовой горелке? Ответ мотивируйте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)химическим,б)физическое,в)физическое; 1) поскольку физические явления изменяю форму,объем.2)химическое явление изменяет состав независимо от действий.