К какому классу относится нашатырный спирт к кисломат или основаниям и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
основания формула NH4OH  гидроксильная группа в состав входит
Гость
Нашатырный спирт - NH4OH это основание, - прозрачная жидкость белого цвета с очень резким специфическим запахом аммиака. Благодаря наличию неподеленной электронной пары во многих реакциях аммиак выступает как основание.