К какому роду относятся эти существительные ? Лебедь , мышь , картофель , бандероль , мозоль , тюль , фасоль , рояль , шампунь , овощ . Придумайте с ними словосочетания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лебедь (м.р) Мышь (ж.р) Картофель (м.р) бандероль (ж.р) мозоль (ж.р) тюль (м.р) фасоль (ж.р) рояль (м.р) шампунь (м.р) овощ (м.р Красивый лебедь Грязная мышь Вкусный картофель Важная Бандероль Неприятная мозоль Гладкий тюль Приятная фасоль Громкий рояль Очищающий шампунь Красивый овощ
Гость
Мужской род: лебедь, картофель, тюль, рояль, шампунь, овощ. Женский род: мышь, бандероль, мозоль, фасоль. По озеру плыл грациозный лебедь. Я почистила картофель. На занавесках был красивый узорчатый тюль. Моя подруга профессионально играет на рояле. Я использую шампунь "Цубаки", поэтому у меня такие мягкие и красивые волосы(и это правда)). Моя любимый овощ — морковь. У нас в кладовой живёт мышь. На почте какой-то молодой человек принимал бандероль. Не наступай мне на больную мозоль! Я люблю блюда из фасоли, они довольно интересны.