Каждое утро маленькое привидение подлетало к чердачному окну и смотрело на город . За час оно насчитало 140 грузовиков проехавших через площадь. Строительными материалами было нагружено три пятых всех грузовиков а остальные пер...

Каждое утро маленькое привидение подлетало к чердачному окну и смотрело на город . За час оно насчитало 140 грузовиков проехавших через площадь. Строительными материалами было нагружено три пятых всех грузовиков а остальные перевозили продукты. Каких грузовиков было больше с продуктами или со строительными материалами и на сколько.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
140:5*3=84 ( грузовики с стр материалами) 140:5*2=56 ( грузовики с продуктами) 84-56=28  Ответ: грузовиков с строительными материалами было больше чем грузовиков с продуктами на 28 шт