К какому типу физических явлений относится следующий пример: изменение уровня столба ртути термометра при изменении  температуры?а) световые б) электромагнитные в) тепловые г)механические

К какому типу физических явлений относится следующий пример: изменение уровня столба ртути термометра при изменении  температуры? а) световые  б) электромагнитные  в) тепловые  г)механические
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В)так как температура повышается  и ртуть  подымается по шкале