К какому типу общества относилась Англия в середине 19 века?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 19 веке в Англии сложилась достаточно развитая система политика. Формально король был все еще главой государства.Однако на самом деле ни одну из своих функций король реализовать не мог. Монархия была уже совсем не монархией. А тип общества Англии на тот момент был уже индустриальным.
Гость
индустриальное общество