К какому типу реакций относится:а) получение хлорметана из метанаб)получение бромбензола из бензолав)получение хлорэтана из этанаг)получение из этилена из этанолад)превращение бутана из изобутане)дегидрирование этана ж) превращ...

К какому типу реакций относится: а) получение хлорметана из метана б)получение бромбензола из бензола в)получение хлорэтана из этана г)получение из этилена из этанола д)превращение бутана из изобутан е)дегидрирование этана ж) превращение бромэтана в этанол?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a)замещения б)замещения в)замещения г)присоединения д)изомеризация е)разложения ж)обмена