К какому типу сочленений можно отнести височно-нижнечелюстной сустав? 1) подвижному 2) неподвижному 3) полуподвижному 4) нет правильного ответа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ -это ответ 1-подвижный. Полуподвижных  соединений в черепе нет.Они есть между позвонками.Височно-нижнечелюстной сустав это единственный сустав в черепе который имеет подвижный тип сочленения.Все остальные кости черепа соединены неподвижно