К какому виду глагола ( совершенный несовершенный) относятся слова обнявшись, была, знай. Глаголы скажи, смотри, знай переходные или непереходные?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обнявшись - совершенный вид. Была - несовершенный вид. Знай - несовершенный вид. Скажи - переходный (например, скажи правду). Смотри - непереходный. Знай - переходный (например, знай наших).