К какому жанру классической поэзии близко стихотворение М.Ю.Лермонтова «Как часто, пёстрою толпою окружён…»? (не нужно копировать огромные тексты анализа, и ПОЖАЛУЙСТА не пишите романтизм /реализм-это ЛИТЕРАТУРНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ, ...

К какому жанру классической поэзии близко стихотворение М.Ю.Лермонтова «Как часто, пёстрою толпою окружён…»? (не нужно копировать огромные тексты анализа, и ПОЖАЛУЙСТА не пишите романтизм /реализм-это ЛИТЕРАТУРНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ, А ЛИРИКА-ЭТО род!!!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если жанр, то элегия. Признаки жанра - созерцание, размышление, исповедальные мотивы, картины природы, меланхолия.