К какому жанру относится стихотворение брюсова облака помогите\ОБЛАКАОблака опять поставили Паруса свои. В зыбь небес свой бег направили, Белые ладьи. Тихо, плавно, без усилия, В даль без берегов Вышла дружная флотилия Сказ...

К какому жанру относится стихотворение брюсова облака помогите\ ОБЛАКАОблака опять поставили Паруса свои. В зыбь небес свой бег направили, Белые ладьи. Тихо, плавно, без усилия, В даль без берегов Вышла дружная флотилия Сказочных пловцов. И, пленяясь теми сферами, Смотрим мы с полей, Как скользят рядами серыми Кили кораблей. Hо и нас ведь должен с палубы Видит кто-нибудь, Чье желанье сознавало бы Этот водный путь!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты- вольный путь, сказочных пловцов, дружная флотилия. Метафоры-в небеса бег направили ладьи. облака поставили паруса свои.