К какой части речи относится слово убаюкивающие,сбережёт,напряженный,чёрный,жёлудь щёки печёнка тягуче грушевый грошовый обобщённый лягушонок хорошо привлечёт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
убаюкивающие - прилагательное сбережёт - глагол напряжённый - прилашательное чёрный - прилагательное жёлудь - существительное щёки-сущ. печёнка-сущ. грушевый-прил.
Гость
Убаюкивающие — действительное причастие; сбережёт — глагол будущего времени; напряженный — отглагольное прилагательное; чёрный — прилагательное; жёлудь — существительное; щёки — существительное; печёнка — существительное; тягуче — наречие (а если тягуч, то краткое прилагательное); грушевый — прилагательное; грошовый — прилагательное; обобщённый — прилагательное; лягушонок — существительное; хорошо — обычно наречие, но может быть утвердительной частицей в значении согласия или существительным, как оценка в школе ("хорошо"=4); привлечёт — глагол будущего времени.