К какой части речи относятся слова в каждой группе.Напишите ответ.1.гром туча дождь ручьи солнце птицы радуга 2.Затих пронеслась перестал побежали засияло защебетали показалась. Составь из данных слов предложения. 2 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первая группа слов это существительное. вторая группа слов это глаголы. гром затих вдали.дождь перестал идти и туча пронеслась по небу. показалась радуга и защебетали птицы.