К какой группе экологических факторов относится массовое размножение тли на листьях черёмухи; опыление цветов пчёлами; обильный град весной; ураганный ветер; вырывающиеся деревья с корнями; разорение людьми птичих гнёзд; добыва...

К какой группе экологических факторов относится массовое размножение тли на листьях черёмухи; опыление цветов пчёлами; обильный град весной; ураганный ветер; вырывающиеся деревья с корнями; разорение людьми птичих гнёзд; добывание дятлами личинок короедов? помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б. Трава-кузнечик-лягушка-уж-сокол : это точно.  В остальных вариантах, если поразмыслить, бактерии можно поставить только в конце, т е они питаются останками животных. Тогда так : А: орехи - белка - куница - бактерии  В:дерево - личинка - дятел. - бактерии.