К какой группе можно отнести прилагательные образованные от существительных стекло , дерево,олово? запишите эти прилагательные,употребив их в составе предложений!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СТЕКЛЯННЫЙ,ДЕРЕВЯННЫЙ,ОЛОВЯННЫЙ .  СТЕКЛЯННЫЙ КУВШИН РАЗБИЛСЯ НА МАЛЕНЬКИЕ КУСОЧКИ. ДЕРЕВЯННАЯ ЛОШАДКА МОЯ ЛЮБИМАЯ ИГРУШКА . ОЛОВЯННОЕ КОЛЕЧКО СВЕРКАЕТ НА СВЕТУ
Гость
качественные прилагательные.Примеры:Я разбила стеклянный бокал, который маме подарила подруга.Настоящие деревянные стулья были очень красивы.Оловянный раствор вдруг взорвался.