К какой группе относмтся сказка Царевна-лягушка. По каким признакам она определяется? Компазиционная схема действия сказки Царевна-Лягушка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказка царевна- лягушка относится к сюжету тоесть к русской народной сказке. Определяется она по последовательности событий. 1.Зачин. 2.Важное событие. 3. Испытание, выполнение заданий. 4. Появление злых сил, победа над ними. 5. Возвращение 6.Счастливый конец 7. Присказка-концовка. Вроде так, просто у нас было такое же задание и я получила 5-.