К категории вещи как объекту гражданского правоотношения по Гражданскому кодексу РФ относятся:1)наличные деньги2)рыболовецкие суда3)земельные участки4)ценные бумаги

К категории вещи как объекту гражданского правоотношения по Гражданскому кодексу РФ относятся: 1)наличные деньги 2)рыболовецкие суда 3)земельные участки 4)ценные бумаги
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Открываем ГК РФ, читаем: Статья 128. Объекты гражданских прав К объектам гражданских прав относятся вещи, включая наличные деньги и документарные ценные бумаги, иное имущество, в том числе безналичные денежные средства, бездокументарные ценные бумаги, имущественные права; результаты работ и оказание услуг; охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальная собственность); нематериальные блага. Статья 130. Недвижимые и движимые вещи 1. К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства. К недвижимым вещам относятся также подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания. Законом к недвижимым вещам может быть отнесено и иное имущество. Получается, что подходит все, при условии, что речь идет о документарных ценных бумагах.