К каждому из чисел 2 3 4 5 прибавлено одно и тоже число а.Сравните произведения крайн

К каждому из чисел 2 3 4 5 прибавлено одно и тоже число а.Сравните произведения крайних членов получившейся последовательности с произведением средних членов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(2+а)(5+а) - произведение крайних членов (3+а)(4+а) - произведение срендних (2+а)(5+а) = а² + 7а +10 (3+а)(4+а) = а² +7а +12 = (а² + 7а +10) +2 произведение средних будет на 2 больше произведения коайних