Какое море Христофор Колумб назвал банкой с водорослями и почему ? Где оно располо

Какое море Христофор Колумб назвал банкой с водорослями и почему ? Где оно расположено и с какими печально известными но непонятными науки связано фактами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Саргассово море- его берегами являются океанические течения. Отличительная черта - огромное количество плавучих морских водорослей. Все водоросли в нем, относятся к одному виду- в честь них и назвали море. Изза штиля, там часто тонули корабли (в эпоху парусного судна), в частности перевозившие животных, поэтому его дно заполнено скелетами кораблей, людей и животных.При показном спокойствии моря в нем существуют восходящие движения воды с глубин, подобные вихрям. Так же оно служит колыбелью пресноводных рыб-угрей - приплывая на нерест они погибают, чтобы через несколько лет их потомство совершило то же самое Экипажи кораблей замечают необъяснимое - солнце встает сразу с двух сторон.