К каждому из данных слов подбери однокоренные слова, обозначающие предмет. Кричать, подарить помогать, ночевать, Бежать,Варить, Синеть, Дремать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кричать-крик, подарить-подарок, помогать-помощь(там беглая согласная г/щ), ночевать-ночёвка, бежать-бег(беглая согласная ж/г), варить-варка, синеть-синь, дремать-дрёма.