К каждому слову подберите однокоренные. Кто больше? Единый, повар, гостиница, кра?

К каждому слову подберите однокоренные. Кто больше? Единый, повар, гостиница, кра??ота, ум, менять, перекресток, безопасность, сдержанность.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Единый-единство,единые. Повар-повариха. Гостиница-гостиничный. Красота-красивый. Ум-умный,умение,умён. Менять-поменяю. Перекресток-перекрестность. Безопасность-безопасие. Сдержанность-сдержать.