К каждому существительному добавьте по 2 прилагательных перво в прямом смысле второе в переносном смысле: Голова- Язык- Зима- Ночь- День- ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
голова - умная, мудрёная зима -холодна, теплая ночь - тёпна светлая день насыщенный сонный язык - розовый, длинный
Гость
Голова-умная,чистая. Язык-русский,обожённый.(хз) Зима-хрустальная,холодная. Ночь-сказочная,темная. День-прекрасный,солнечный.