К каждой дате укажите событие и имя или фамилию личности, имеющей отношение к этому событию. Дата Событие Имя или фамилию исторической личности 988 г. 1147 г. 1380 г. 1612 г. 1703 г. 1812 г. 1941 г.- 1945 г....

К каждой дате укажите событие и имя или фамилию личности, имеющей отношение к этому событию. Дата Событие Имя или фамилию исторической личности 988 г. 1147 г. 1380 г. 1612 г. 1703 г. 1812 г. 1941 г.- 1945 г. 1961 г.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
988 г. - Принятие христианство на Руси. Княгиня Ольга  1147 г. - Первое упоминание в летописи о Москве. Князь Юрий Долгорукий.  1380 г. -  Куликовкая битва. Мамаева Орда (Командующий Мамай) и Московское княжество. Командующих было много, поэтому лучше напиши какие стороны воевали, Мамаева орда и Московское княжество. 1612 г. - второе ополчение в Москве . Изгнание поляков из Москвы русскими под предводительством Минина и Пожарского (проще говоря, изгнание поляков из Москвы).  1703 г. - Надо знать точную дату, потому что в этот год было много событий, Но возможно: 12 мая — русская армия взяла шведскую крепость Ниеншанц в устье реки Невы.  1812 г.- Отечественная война. Командующие: Наполеон I и Александр I 1941 г - 1945 г. - Великая Отечественная война. Иосиф Сталин и Адольф Гитлер. (Советский союз и Германия) 1961 г. - Первый полёт человека в космос. Ю.А. Гагарин