К клеммам источника постоянного тока, замкнутого на нагрузку с сопротивлением R = 8 Ом, подключен конденсатор С. Если конденсатор включить в эту цепь последовательно, то заряд на его обкладках окажется больше вк = 1,5 раза. Най...
К клеммам источника постоянного тока, замкнутого на нагрузку с сопротивлением R = 8 Ом, подключен конденсатор С. Если конденсатор включить в эту цепь последовательно, то заряд на его обкладках окажется больше вк = 1,5 раза. Найти внутреннее сопротивление источника.
Ответ(ы) на вопрос:
r=E/I-RU=I*RE=1.5 U (по условию, U пропорционально заряду)r=1.5*I*R/I-R=4 Ом
Не нашли ответ?
Похожие вопросы