К концам горизонтального рычага приложены вертикальные силы 2Н и 18Н. Длинна рычага 1 м. Где находится точка опоры,если рычаг в равновесии? Вес рычага не учитывайте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К концам горизонтального рычага приложены вертикальные силы 2Н и 18Н. Длинна рычага 1 м. Где находится точка опоры,если рычаг в равновесии? Вес рычага не учитывайте. Дано F1=2 Н   F2=18 Н   L=1 м    L1 - ? L2 - ? из условия равновесия рычага F1*L1=F2*L2 2*L1=18(L-L1) L1=9*L - 9*L1 L1=9*L/10=0,9 м L2=0,1 м