К концам медного и алюминиевого проводников одинаковых размеров приложены одинаковые напряжения.Одинаковы ли силы тока в них?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ   НЕТ УДЕЛЬНЫЕ сопротивления разные у МЕДИ  или Алюминия pм =0.0175  < pа = 0.0271 r = p*L/S I = U/ r УД.сопротивление  в знаменателе , значит сила тока больше в МЕДНОМ проводнике