К коромыслу весов с одной стороны привязали алюминиевую гирю,а с другой-кусок пар?

К коромыслу весов с одной стороны привязали алюминиевую гирю,а с другой-кусок пар??фина такой же массы.Останутся ли весы в равновесии ,если алюминий и парафин целиком опустить в спирт?(плотность алюминия 2700 кг/м³.парафина 900 кг/м³,спирта 800 кг/м³)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет решай Дано:m=2700кг/м3 g=10N/кг m=80кг/м3 Fa=? решение:Fa=mg Fa= кг*м3*N *ь3*кг=N) дальше подстовляй сокрощая и решай Легко!