К моменту распада СССР 15 республик

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1956—1991 Советский Союз состоял из 15 союзных Советских Социалистических Республик (ССР) : 1 Армянская ССР, столицаЕреван 2Азербайджанская ССР, столицаБаку 3Белорусская ССР, столицаМинск 4Эстонская ССР, столицаТаллин 5Грузинская ССР, столицаТбилиси 6Казахская ССР, столицаАлма-Ата 7Киргизская ССР, столицаФрунзе 8Латвийская ССР, столицаРига 9Литовская ССР, столицаВильнюс 10Молдавская ССР, столицаКишинёв 11Российская СФСР, столицаМосква 12Таджикская ССР, столицаДушанбе 13Туркменская ССР, столица, столицаАшхабад 14Украинская ССР, столицаКиев 15Узбекская ССР, столицаТашкент
Гость
1)РСФСР 2)Украинская ССР 3)Белорусская ССР 4)Казахская ССР 5)Грузинская ССР 6)Узбекская ССР 7)Азербайджанская ССР 8)Литовская ССР 9)Молдавская ССР 10)Латвийская ССР 11)Киргизская ССР 12)Таджикская ССР 13)Туркменская ССР 14)Эстонская ССР 15)Армянская ССР