К началу января в шкафу стояло 100 банок с компотом .За январь запасы компота в шкафу уменьшились на две пятых , а за февраль на одну пятую от всего запаса . Сколько банок с компотом осталось ?Решите эту задачу 2 способоми.это ...

К началу января в шкафу стояло 100 банок с компотом . За январь запасы компота в шкафу уменьшились на две пятых , а за февраль на одну пятую от всего запаса . Сколько банок с компотом осталось ? Решите эту задачу 2 способоми. это все что там было написано , помогите пожалуйста .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/5+2/5=3/5 банок компота использовали 5/5-3/5=2/5 осталось 100*2/5=40 банок