К наполовину заполненному баку вместимостью2100 л проведена труба через которую налевается по 230 л воды каждый час на дне бака оброзовалась отверстие через которое каждый час вылевается 300 Л воды через сколько часов бак полно...

К наполовину заполненному баку вместимостью2100 л проведена труба через которую налевается по 230 л воды каждый час на дне бака оброзовалась отверстие через которое каждый час вылевается 300 Л воды через сколько часов бак полностью пустой как решить эту задачу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть через х час в баке не останется воды, тогда можно составить следующее уравнение: 2100:2                          +   (230-300)*х                                   =    0 (было воды в баке)            (изменение воды каждый час) 2100:2+(230-300)*х=0 1050-70х=0 70х=1050 х=1050:70 х=15 (ч) - через столько времени воды в баке не останется