К окружности проведены две касательные АВ и АС. Найдите длину хорды ВС, если АВ= 8 см, угол А=60 ГРАДУСОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по свойству касательных ав=ас=8см проведем хорду вс. получился треугольник авс - он равнобедренный, значит уголВ=углуС если уголА=60, то углы в и с тоже равны 60, значит треугольник авс равносторонний и хорда вс тоже равна 8 см