К озеру ведут две тропы длиной 13 км и 11 км.Туристы разделились на две группы:первая группа идёт по более длинной тропе со скоростью 4 км/ч , вторая группа идёт более короткой тропой со скоростью 3 км/ч.Какая группа прийдёт к ...

К озеру ведут две тропы длиной 13 км и 11 км.Туристы разделились на две группы:первая группа идёт по более длинной тропе со скоростью 4 км/ч , вторая группа идёт более короткой тропой со скоростью 3 км/ч.Какая группа прийдёт к озеру раньше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
та которая идет по короткой дороге
Гость
Дано:                                   V            t          S Первая группа.     4 км/ч       ? ч      13 км Вторая группа.     3 км/ч       ? ч       11 км Решение: Формула времени: t=S:V 1) 13:4=3.25 (ч) - время до озера затраченной первой группой. 2) 11:3=3.6 (ч) - время до озера затраченной второй группой. Ответ: Первая группа придёт к озеру раньше.