К правому плечу рычага прикрепили груз массой 200кг.Плечо при этом равно 30см.Какую силу необходимо приложить к левому плечу длиной 1,5 м. чтобы уравновесить рычаг?
К правому плечу рычага прикрепили груз массой 200кг.Плечо при этом равно 30см.Какую силу необходимо приложить к левому плечу длиной 1,5 м. чтобы уравновесить рычаг?
Ответ(ы) на вопрос:
F1D1 = F2D2 200кг*0.3м=Хкг*1.5м Х= 200*0,3/1.5 Х = 40 кг F=mg=40*9.81=392.4 H Ответ: F2 = 392.4 H
Не нашли ответ?
Похожие вопросы