К прогул очному катеру,который вмещает 140 человек,подошли две группы туристов.В пе

К прогул очному катеру,который вмещает 140 человек,подошли две группы туристов.В первой группе 70 человек.В первой группе на 10 человек меньше,чем во второй,Смогут ли все туристы разместиться на катере ?.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во второй группе 70+10=80(человек) 70+80=150(всего человек) Все туристы не смогут разместится т.к не хватает еще 10 мест!